В Ингушетии боевики убили трех силовиков и сбежали из окруженного дома

Режим КТО в Ингушетии Криминал

Трое сотрудников правоохранительных органов погибли в ходе столкновения с боевиками в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии, еще семь получили ранения, сообщили в четверг ТАСС в правоохранительных органах республики.

«Трое сотрудников погибли, среди них двое прикомандированных из других субъектов страны. Ранения различной степени тяжести получили еще семь правоохранителей», — сказал собеседник агентства.

Donripo пока не располагает официальным подтверждением информации.

По данным пресс-службы управления ФСБ по Ингушетии, в ночь на четверг сотрудники силовых структур в Ингушетии узнали о местонахождении членов бандгруппы в селе Зязиков-Юрт. При попытке задержания последние оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия, завязался бой.

Полицейские погибшие в Ингушетии

Число раненых силовиков выросло до восьми человек, передает газета «Известия» со ссылкой на источник. Их доставили в больницу в Малгобеке.

«Три человека в тяжелом состоянии, один — в среднем, четверо обследуются», — заявил собеседник издания.

Telegram-канал Baza перечислил имена раненых правоохранителей:

  1. Серегин В.В. (огнестрельное ранение нижних конечностей)
  2. Ежов А.С. (огнестрельное ранение руки)
  3. Гришин С.А. (касательное ранение головы)
  4. Гришанов М.В. (осколочное ранение левой голени)
  5. Захаров А.М. (ранение в ногу)
  6. Амелин С.Л. (осколочное ранение голени)
  7. Ваделов А.И. (осколочное ранение подколенной области)
  8. Картоев Р.С. (ранение в палец)

Ранее предположительно этими же лицами уже были обстреляны силовики

В ночь на 28 марта в Ингушетии неизвестные обстреляли стационарный пост ДПС «Волга-14», который расположен рядом с сельским поселением Кантышево Назрановского района республики. В результате нападения были ранены двое сотрудников правоохранительных органов. По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). 3 апреля начальник УФСБ по Ингушетии принял решение о проведении контртеррористической операции на территории Малгобекского района.

Новостной канал donripo.com
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.