После визита Зеленского в Лондон может начаться серьезнейшая эскалация на Украине

визита Зеленского в Лондон Новости в мире

Стало известно о первом с момента начала СВО визите президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию. Там прошли его выступление в парламенте и встреча с премьер-министром Риши Сунаком.

После визита Зеленского в Лондон может начаться эскалация

По  словам  военного эксперта Юрия Кнутова, британский премьер не уточнял типа дальнобойных средств, которые будут поставлены Киеву, а наиболее опасной поставкой станут ракеты ATACMS.

Кнутов напомнил, что эти боевые аппараты запускаются через пусковые установки HIMARS или MRLS, и способны достигать России, ее европейской части.

В случае, если Киев пойдет на такой шаг, потребуются такие меры, как применение бомб большого калибра, вакуумных боеприпасов большой мощности. В системе противоракетной обороне потребуется укрепление в виде плотной сети ЗРК. Но их “физически” .

“Придётся наращивать ПВО значительными темпами”, – считает Кнутов.

По его мнению, для Лондона это станет поводом для “серьёзнейшей эскалации боевых действий”, которые в первую очередь затронут российско-британские отношения.

Говоря о поставках самолетов, Кнутов выразил уверенность, что они будут сделаны. Он указал на проходящее обучение летчиков в странах НАТО. Но сами боевые судна не будут так опасны, как ракеты. И угрозу представят в случае использования как носители ракет «воздух–земля». Тогда они смогут атаковать дальние регионы РФ.

Кнутов указал, что российской ПВО С300В-4 удалось сбить сразу СУ-24 и СУ-27, это было сделано на рекордном расстоянии в 217 км.

“С авиацией НАТО мы справимся”, – считает Кнутов.

Ракетная угроза несет определенные трудности, в части большого числа боеприпасов и рассредоточения. Перехват возможен там, где есть ПВО. Но в случае если обороны не будет, аналитик заявил о возможных жертвах.

При поставках ВС РФ потребуются предупредительные удары по базам, складам и коммуникациям ВСУ.

Базы самолетов разместятся в Польше и Румынии, заявил Кнутов. Для нахождения их на Украине ВСУ сможет воспользоваться участками автодорог под  ВПЛ. Там можно поставить оборудование аэродромов, предварительно его замаскировав.

Новостной канал donripo.com
Что вы думаете по этому поводу?

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.